Eragon
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая по Эрагону
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 История Фэйниэль

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
фэлина

фэлина


Сообщения : 282
Дата регистрации : 2012-09-22
Возраст : 24
Откуда : Алагейзия

История Фэйниэль  Empty
СообщениеТема: История Фэйниэль    История Фэйниэль  EmptyЧт Июн 20, 2013 6:41 pm

День близился к закату. Заходящее солнце на прощание одарило мир своими лучами, которые огненными бликами играли на водной глади озера, а на берегу водоёма стоял небольшой деревянный дом, окна которого выходили на водоём.
- Нет, ты должен остаться! Твоему уходу противится сама природа! по щекам темноволосой женщины текли слёзы.
- Я бы с радостью, но не могу, я должен быть там,  где я нужен! мужчина выглядел намного моложе женщины, у него были длинные светлые волосы в лучах заходящего солнца отливающие золотом, тонкие черты лица и изумрудно-зелёные глаза.  
"Нет, Леанель, подумай обо мне и о своей дочери! женщина подошла к люльке висевшей по середине комнаты.
-"Возможно скоро решится судьба Алагейзии. Я сражаюсь ради нашего будущего. Ради тебя, ради Фэйн, я не могу поступить иначе, ты же знаешь, Тиона." 
Тиона подошла к Леонелю и обняла его.
-"Леонель..." 
"Ты же знаешь, иного пути нет." сказал эльф и поцеловал свою жену. "Храни его, и передай Фэйниэль, когда она выростит." мужчина снял с пальца кольцо.

13 лет спустя.

Девочка сидела на траве возле дома и читала книгу. На вид ей было не больше 10 лет. Золотые волосы разметались по плечам и ветерок игриво перебирал их пряди. Девочка не обращала на это внимания. Лишь изредка отрываясь от книги, чтобы полюбоваться на безоблачное небо и снова устремляла свой взгляд на страницы фалианта. 
- Фэйн, привет! чей то звонкий голос прервал размышления девушки. 
- Привет, Денир Фейниэль захлопнула книгу и встала на ноги. она понимала, что парень не даст спокойно почитать. Данир - пятнадцати-летний сын деревенского кузнеца был для Фэйниэль единственным другом, он в отличие от большинства детей не старонирся девочки не смотря не на какие её странности, а их у Фэйн было придостаточно. Парень был полной противоположностью девочки, высокий и загорелый с кудрявыми каштановыми волосами и серыми глазами он выглядел почти взрослым. Весёлый и смелый Данир не мыслил жизни без приключений. Именно эта тяга к приключениям и сблизила его с Фэйниэль. 
Ты как? Нормально? спросила девочка, голос у неё был спокойный и тихий, больше похожий на голос взрослого, чем ребёнка, хотя по человеческим меркам Фэйн уже была подростком и через несколько месяцев ей должно было исполниться четырнадцать.
Да, отец меня простил сказал Денир вспоминая, как утащил из кузницы новый меч, чтобы похвастаться перед Фэйн. Девочке клинок очень понравился и она с интересом разглядывала узоры на рукояти и даже сама попробовала взять в руки меч, хоть клинок и был очень тяжёлым, хрупкая на вид Фейниэль без труда держала его одной рукой.
Фэйн, мне нужна помощь голос матери вышедшей на крыльцо вывел девочку из сладостого мира грёз и воспоминаний.
Ну ладно, я пойду Дамир направился в сторону своего дома (жилище Тионы и Фэйниэль находилось в на окраине деревни), а Фэйниэль подняла книгу и зашла внутрь дома, её мать разбирала пучки разных трав недавно собранных в ближайшем лесу
- Ты же справишься. Фэйн скептически оглядела травы беспорядочно лежащие на столе.
- Но вдвоём дело пойдёт быстрее, ты же знаешь эти травы помогают спасать людей Тёмные волосы травницы уже были  кое-где тронуты сединой, а в карих глазах  читалась затаенная печаль.
"Эти люди нас боятся и не принимают, как ты не видишь?" хотела спросить Фэйн, но промолчала, она знала, что Тиона считает, что магию и знания надо использовать во благо людей и понимала, что не сможет её переубедить. По этому девочка без лишних слов сел на деревянную скамейку и принялась рассматривать растения.
Вернуться к началу Перейти вниз
фэлина

фэлина


Сообщения : 282
Дата регистрации : 2012-09-22
Возраст : 24
Откуда : Алагейзия

История Фэйниэль  Empty
СообщениеТема: Re: История Фэйниэль    История Фэйниэль  EmptyСр Июн 26, 2013 1:08 pm


раззакошейдка

Active
Пол:
Настроение: Багагашеньки
Сообщения: 1104
Награды: 2 ±
Репутация: 92 ±
Замечания: 0% ±
Статус: .

Через несколько часов Фэйн и Тиона закончили свою работу.
"Я пойду?" – спросила Фэйниэль, и, не дожидаясь ответа, пошла в свою комнату. Последнее время отношения девочки с матерью стали напряженными, Фэйниэль замечала, что Тиона, что-то скрывает. Попытки выяснить это к успеху не привели, даже наоборот - чуть не приводили к ссоре.
"Фэйн" – услышала девочка голос матери.
"Что?" – она обернулась.
"Я хочу кое-что тебе показать."
"Это связанно с отцом?"
"Да" – Тиона подошла к дочери и та увидела, что женщина держала в руке кольцо. – "Леонель просил передать его тебе."
"Но почему именно сейчас?" – спросила Фэйн
"С момента нашего прощанья прошло тринадцать лет." – в голосе Тионы слышались нотки печали, даже сейчас воспоминания доставляли ей боль.
"Так почему ты не рассказала о нём раньше? Когда я спрашивала." – поинтересовалась девушка, сама не понимая, имеет ли она в виду отца или его кольцо.
Тогда было рано." – ответила Тиона.
"Месяцем раньше, месяцем позже, какая разница? По крайней мере, для тебя?" – хотела спросить Фэйниэль, но промолчала, понимая, что матери не хочется об этом вспоминать. "Но вот почему? Боится раньше времени взболтнуть лишнего или действительно так его любит?" – подумала Фэйн, по пути в свою комнату разглядывая кольцо. Оно было золотым, его единственным украшением был изумруд, который в темноте коридора казался почти чёрным.
Девушка зашла в свою небольшую, но уютную комнатку. Мебели здесь было не много: кровать Фэйниэли, а так же её стул и стол.
Фэйн пододвинула стул к окну.Она хотела полюбоваться озером. Это помогало привести мысли в порядок, а теперь когда у Фэйниэль появился маленький ключик к прошлому, она хотела узнать о этом кольце больше. Фэйн знала, что украшения разных народов Алагейзии так же не похожи, как и их создатели. В лучах заходящего солнца золото казалось красноватым, словно обагрённым кровью создателя, а может быть его предыдущего владельца. А грани камня словно вобрали в себя последние лучи заката, обещая сохранить этот свет. Девочка залюбовалась кольцом, забывая о тягостных раздумьях. У неё есть подарок отца, и это значит, он её любил. Фэйн улыбнулась своим мыслям и надела кольцо на палец. Девушка встала, взяла книгу, лежавшую на столе, и села на кровать, Фолиант рассказывал о народах Алагейзии, многого о каком-то определённом народе узнать, конечно, не удавалось, но Фэйн это было и не нужно. Ей просто хотелось узнать о мире за приделами родной деревни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саурон

Саурон


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2013-01-17
Возраст : 24
Откуда : Средиземье

История Фэйниэль  Empty
СообщениеТема: Re: История Фэйниэль    История Фэйниэль  EmptyЧт Дек 19, 2013 6:47 pm

Я этот бред выкладывают на фик бук.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
История Фэйниэль
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Eragon :: Общение;) :: Беседка для творчества-
Перейти: