Eragon
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая по Эрагону
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дом Брома...

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Eragon000

Eragon000


Сообщения : 486
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 26
Откуда : Инта

Дом Брома... Empty
СообщениеТема: Дом Брома...   Дом Брома... EmptyПт Сен 28, 2012 5:51 pm

*Эрагон пришел в деревню и стал оглядываться. Людей было мало. В основном дети играли в догони кошку. Эрагон пошел через центр деревни и подошел в дому Брома. ОН постучал и стал ждать ответа. В ответ была тишина и он снова постучал*
Вернуться к началу Перейти вниз
Вендетта

Вендетта


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-05-01
Возраст : 27
Откуда : Из 51)

Дом Брома... Empty
СообщениеТема: Re: Дом Брома...   Дом Брома... EmptyВс Сен 30, 2012 5:12 pm

В этот момент за его спиной раздался скрипучий голос:
- Тебе чего, парень?
За спиной Эрагона стоял Бром, опираясь на кривоватый посох с вырезанными на нем странноватыми символова. Бром был одет в коричневый балахон с капюшоном, как у странствующего монаха, и подпоясан потертым кожаным ремнем, с которого свисал замшевый кошель. Седая борода его спускалась на грудь, а гордый орлиный нос на худом лице сразу приковывал к себе внимание. Глубоко посаженные глаза, прятавшиеся в тени густых бровей, внимательно смотрели на Эрагона в ожидании ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eragon000

Eragon000


Сообщения : 486
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 26
Откуда : Инта

Дом Брома... Empty
СообщениеТема: Re: Дом Брома...   Дом Брома... EmptyВс Сен 30, 2012 7:22 pm

*Эрагон не ожидая такого поворота резко повернулся немного испугавшись.*
-Я хотел бы побольше узнать о Всадниках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вендетта

Вендетта


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-05-01
Возраст : 27
Откуда : Из 51)

Дом Брома... Empty
СообщениеТема: Re: Дом Брома...   Дом Брома... EmptyПн Окт 01, 2012 3:49 pm

Бром немного по ворчал, но потом пригласил Эрагона в дом. Он разжег камин и закусил трубку.
- Если я начну рассказывать с самого начала, то мы с тобой до зимы сидеть будем. Придется немного сократить рассказ. Прерывать рассказ мы не будем, разве что чаю, может быть, выпьем. Значит, так, слушай про Всадников. Эльфы называют их Шуртугалами. С чего же мне начать?.. Всадники существовали в Алагейзии издавна и, будучи на вершине своей власти, правили огромной территорией, в два раза перекрывавшей территорию нынешней Империи. О них было сложено немало всяких историй, правдивых и не очень, и если верить всему, что о них рассказывают, то они должны были обладать могуществом настоящих богов. Ученые порой посвящали всю жизнь тому, чтобы отделить в рассказах о Всадниках правду от вымысла, да только вряд ли кому-то из них это удастся. Хотя затея эта отнюдь не безнадежная, если внимательно рассмотреть те три вопроса, которые ты задал мне: откуда взялись Всадники, почему их так чтят в народе и откуда у них были драконы. Я начну с последнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eragon000

Eragon000


Сообщения : 486
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 26
Откуда : Инта

Дом Брома... Empty
СообщениеТема: Re: Дом Брома...   Дом Брома... EmptyПн Окт 01, 2012 5:52 pm

*Эрагон уселся, он надеялся узнать многое. В доме Брома у него не была связи с драконом поэтому Эрагон чувствовал себя не очень уютно, он уже привык к их связи.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Вендетта

Вендетта


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-05-01
Возраст : 27
Откуда : Из 51)

Дом Брома... Empty
СообщениеТема: Re: Дом Брома...   Дом Брома... EmptyСр Окт 03, 2012 6:28 pm

— Впрочем, — продолжал Бром, — вряд ли можно сказать, откуда взялись сами драконы, ибо их появление связано с возникновением самой Алагейзии. Они были всегда и если когда-нибудь исчезнут, то вместе с ними исчезнет и весь наш мир, ибо они живут, любят и страдают вместе с этой землей. Именно драконы, гномы и некоторые другие волшебные народы и есть истинные обитатели этих краев. Они жили здесь задолго до появления всех прочих живых существ, сильные, гордые и могущественные. И мир их не знал перемен, пока первые эльфы не отправились за море на своих серебряных кораблях…
Вернуться к началу Перейти вниз
Eragon000

Eragon000


Сообщения : 486
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 26
Откуда : Инта

Дом Брома... Empty
СообщениеТема: Re: Дом Брома...   Дом Брома... EmptyЧт Окт 04, 2012 3:16 am

-Стоп! А как же люди?! Мы разве не родом из этих краев?
*Эрагон был потрясен тем что не услышал про людей*
Вернуться к началу Перейти вниз
Вендетта

Вендетта


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-05-01
Возраст : 27
Откуда : Из 51)

Дом Брома... Empty
СообщениеТема: Re: Дом Брома...   Дом Брома... EmptyЧт Окт 04, 2012 6:03 pm

Бром нахмурился:
— Ты хочешь получить ответы на свои первые вопросы или нет? Ты их никогда не получишь, если без конца станешь расспрашивать меня обо всем, что кажется тебе неясным или непонятным!
Вернуться к началу Перейти вниз
Eragon000

Eragon000


Сообщения : 486
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 26
Откуда : Инта

Дом Брома... Empty
СообщениеТема: Re: Дом Брома...   Дом Брома... EmptyПт Окт 05, 2012 2:39 am

-Прости.
*Эрагону стало стыдно за свой поступок, поэтому он стал дальше слушать молча.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вендетта

Вендетта


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-05-01
Возраст : 27
Откуда : Из 51)

Дом Брома... Empty
СообщениеТема: Re: Дом Брома...   Дом Брома... EmptyПт Окт 05, 2012 2:39 pm

Чего уж тут извиняться! — заявил Бром весело и почему-то посмотрел на огонь в очаге, лизавший днище закопченного чайника. — Если хочешь знать, эльфы никакая не выдумка, а светлыми или прекрасными их называют потому, что они действительно самый прекрасный народ из всех когда-либо существовавших на свете. Родом они из страны, которую сами называют Алалия, но никто, кроме них, не знает, ни что это за страна, ни где она находится. Итак, — Бром грозно сверкнул очами из-под кустистых бровей, желая удостовериться, что больше его прерывать не будут, — эльфы, народ гордый и могущественный, великие знатоки магии, сперва считали драконов обычными животными. Из-за этого произошла одна поистине трагическая ошибка. Как-то раз весьма дерзкий молодой эльф во время охоты загнал молодого дракона, точно какого-то оленя, и убил его. Разъяренные драконы немедленно отомстили: они подстерегли эльфа и зверски его убили. К несчастью, кровопролитие на этом не закончилось. Драконы, собравшись в стаю, напали на эльфов. Напуганные столь ужасными последствиями необдуманного поступка своего собрата, эльфы пытались положить конец вражде и начать с драконами мирные переговоры, да так и не сумели с ними договориться.
В общем, если значительно сократить рассказ об этой чрезвычайно длительной и кровавой войне, обе враждующие стороны в итоге пожалели, что эту войну вообще развязали. Ведь сперва-то эльфы вынуждены были сражаться только для того, чтобы защитить себя, им совсем не хотелось разжигать пожар вековой вражды, но жестокость свирепых драконов вскоре вынудила их не только обороняться, но и атаковать, иначе они бы просто не выжили. Это продолжалось целых пять лет и продолжалось бы значительно дольше, если бы некий эльф по имени Эрагон не нашел драконье яйцо.
Ты, как вижу, и не подозревал, в честь кого тебя назвали. Ну, раз так, тебе тем более интересно про это послушать.
— И Бром снял чайник с перекладины, плеснул кипятку в две чашки с заранее положенной туда заваркой и одну из чашек подал Эрагону, предупредив: — Этот чайный лист не следует настаивать слишком долго, так что постарайся выпить поскорее, не то напиток будет слишком крепким и горьким.
Никто не знает, почему это яйцо оказалось брошенным на произвол судьбы. Некоторые считают, что родители детеныша погибли во время нападения эльфов. Другие уверены, что драконы нарочно оставили яйцо в этом месте. Так или иначе, а Эрагон догадался, какую пользу может принести выращенный им дракон, если сделать его своим другом. Он тайком заботился о своем питомце и, согласно обычаям своего народа и правилам древнего языка, дал ему имя Бид Даум. Когда этот Бид Даум достиг размеров взрослого дракона, они вместе отправились к другим драконам и убедили их заключить с эльфами мир. Мир был заключен, были подписаны различные договоры, а для того чтобы война между ними никогда больше не вспыхнула вновь, драконы и эльфы решили создать особую армию, точнее орден: орден Всадников.
Сперва Всадники должны были служить всего лишь связующим звеном между эльфами и драконами. Однако с течением времени их роль существенно возросла, и они обрели значительно больше полномочий. Вскоре они избрали себе в качестве штаб-квартиры остров Врёнгард и построили на нем город Дору Ариба. И пока королю Гальбаториксу не удалось низвергнуть их власть, они обладали куда большим могуществом, чем все правители Алагейзии, вместе взятые. Полагаю, на два твоих вопроса я ответил? Я не знаю, что означает твое имя, так как оно старинное. Вряд ли кто-то, кроме самих эльфов, помнит его значение. Но тебе невероятно повезет, если за всю свою жизнь ты сумеешь увидеть хотя бы одного живого эльфа. Я знаю только, что это очень хорошее имя; тебе бы следовало им гордиться. Не каждого называют в честь столь славного героя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eragon000

Eragon000


Сообщения : 486
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 26
Откуда : Инта

Дом Брома... Empty
СообщениеТема: Re: Дом Брома...   Дом Брома... EmptyСб Окт 06, 2012 4:59 am

*Эрагон допил чай и положил кружку на стол*
-А это правда что дракон и всадник могут общаться мысленно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вендетта

Вендетта


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-05-01
Возраст : 27
Откуда : Из 51)

Дом Брома... Empty
СообщениеТема: Re: Дом Брома...   Дом Брома... EmptyСб Окт 06, 2012 5:16 am

- Да - ответил Бром. - Между драконом и его всдником существует связь, которую эльфы называют "Гёдвей инграсия", что в преводе означает "Сверкающая ладонь". Этот знак появляется на ладони всадника от первого прикосновения к дракону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eragon000

Eragon000


Сообщения : 486
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 26
Откуда : Инта

Дом Брома... Empty
СообщениеТема: Re: Дом Брома...   Дом Брома... EmptyСб Окт 06, 2012 5:21 am

*Эрагон невольно убрал правую руку подальше от глаз Брома*
-А какие имена носили драконы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вендетта

Вендетта


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-05-01
Возраст : 27
Откуда : Из 51)

Дом Брома... Empty
СообщениеТема: Re: Дом Брома...   Дом Брома... EmptyСб Окт 06, 2012 5:26 am

- Ну, их было очень много... Джура, Хирадор и Фандор сражались с гигантским морским змеем. Потом еще Галзра, Бриам, Оген Могучий, Третьем, Бероан, Росларб… - Бром перебрал еще несколько имен. И в конце добавил очень тихо - И Сапфира. - Он грусстно глянул в камин и задумался. - А почему тебя интерисуют их имена?
Вернуться к началу Перейти вниз
Eragon000

Eragon000


Сообщения : 486
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 26
Откуда : Инта

Дом Брома... Empty
СообщениеТема: Re: Дом Брома...   Дом Брома... EmptyСб Окт 06, 2012 5:35 am

-Просто интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вендетта

Вендетта


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-05-01
Возраст : 27
Откуда : Из 51)

Дом Брома... Empty
СообщениеТема: Re: Дом Брома...   Дом Брома... EmptyСб Окт 06, 2012 5:41 am

- Конечно - ответил с улыбкой Бром. - Не здоровый интерес - это про тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астрид
Admin
Астрид


Сообщения : 643
Дата регистрации : 2012-03-29
Возраст : 27
Откуда : Из 51)

Дом Брома... Empty
СообщениеТема: Re: Дом Брома...   Дом Брома... EmptyСб Окт 06, 2012 5:49 pm

----> Улицы деревни.
Дверь резко распахнулась и в дом вошла девушка. Увидев двоих, она спросила:
- Кто из вас Бром? - не дожидаясь ответа она вычислила, кто является человеком, который интересовался её. - Нам надо поговорить, наедине!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://eragonword.forum2x2.ru
Eragon000

Eragon000


Сообщения : 486
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 26
Откуда : Инта

Дом Брома... Empty
СообщениеТема: Re: Дом Брома...   Дом Брома... EmptyВс Окт 07, 2012 3:02 am

*Увидев девушку которая ворвалась и сказала что ей надо поговорить с Бромом наедине, Эрагон решил уйти*
-Ну ладно я тогда пойду. Спасибо Бром что рассказал много нового.
------------->Улицы деревни
Вернуться к началу Перейти вниз
Астрид
Admin
Астрид


Сообщения : 643
Дата регистрации : 2012-03-29
Возраст : 27
Откуда : Из 51)

Дом Брома... Empty
СообщениеТема: Re: Дом Брома...   Дом Брома... EmptyВс Окт 07, 2012 3:26 pm

ОФФ: опишу разговор с Бромом в одном посте, так как все равно отыгрываюсь за обоих я одна)

- Кто ты такая, что бы вламываться в мой дом? - с гневом спросил Бром, вставая со стула. Астрид убрала волосы, показав старику свои заостренные уши и произнесла:
- Мое имя - Астрид. Я пришла из Тирма.
Бром от неожиданности сел обратно на кресло и уставился на эльфийку:
- Астрид, сколько лет мы не виделись! Как ты меня нашла?
- Это было достаточно просто. Твое кольцо тебя всегда выдает. А ведь я думала, что ты погиб.
-Мне пришлось уйти. Я не могу тебе об этом рассказывать. Но мне кажется, ты пришла сюда не за мной. Что ты тут ищешь?
- Нового всадника. До меня дошел слух, что яйцо неожиданно появилось в Спайне и его нашел человек. Я хочу узнать, кто он. Ты можешь мне помочь?
- Слух о всаднике меня тоже не оставляет равнодушным, но я не знаю, кто он и где сейчас находится. Если ты, конечно, переждешь некоторое время в лесу и не будешь показываться на глаза, то я по стараюсь найти его.
- Ладно, можно и так сделать. Я буду мысленно с тобой связана и заходить к тебе изредка. - сказала эльфийка и вышла на улицу.

---> улицы деревни.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://eragonword.forum2x2.ru
Вендетта

Вендетта


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-05-01
Возраст : 27
Откуда : Из 51)

Дом Брома... Empty
СообщениеТема: Re: Дом Брома...   Дом Брома... EmptyВс Окт 14, 2012 9:11 am

Сквось сон до Брома донеслись странные звуки. Он поднялся, оделся и пошел на улицу. Только он решил открыть дверь, как под его окном раздалась странная речь, и старик сразу понял, что это разаки. Только они могли разговаривать на таком мерзком языке. Тут в голове у Брома пронеслись слова Хаку. он просил помощи и описывал все произошедшее. И Бром не стал терять время напрасно. Он собрал все самое необходимое: немного еды (расчитывая на охотоспособность дракона), необходимые лекарства и длинный сверток. Дождавшись, когда разаки уйдут подальше, он вышел из дома и направился в лес.

-----> Лес Спайн.

ОФФ: Следующий пост Брома пишет "План Б"

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дом Брома...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Eragon :: Земли Империи :: Долина Паланкар :: Карвахолл-
Перейти: