Eragon
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая по Эрагону
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дом Джоада

Перейти вниз 
+2
Вендетта
Ник
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ник




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-10-16

Дом Джоада Empty
СообщениеТема: Дом Джоада   Дом Джоада EmptyПн Окт 22, 2012 6:23 pm

.............
Вернуться к началу Перейти вниз
Вендетта

Вендетта


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2012-05-01
Возраст : 27
Откуда : Из 51)

Дом Джоада Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джоада   Дом Джоада EmptyПн Окт 22, 2012 6:46 pm

ОФФ: Ну если не я, то никто...

Джоад сидел в кресле за письменным столом и разбирал какие-то бумаги, когда вошел молодой человек. Джоад оглядел его и спросил:
- Сдравствуйте. Зачем вы ко мне пожаловали и как мне можно вас называть?
Он смотрел на парня в ожидании ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ник




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-10-16

Дом Джоада Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джоада   Дом Джоада EmptyСр Окт 24, 2012 7:07 pm

-Сдравствуйте. - Ник не дожидая оприглашения сел на стул. - Меня зовут Ник. Я хотел бы купить у вас припасы.
Пока Ник ждал ответа он посмотрел, что находиться вокруг него. И его все это поразило. За Джоадом был книжный шкаф где находилось множество книг, но самое главное, что больше ничего не было. Классияческий кабинет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерида

Мерида


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-11-13
Возраст : 27
Откуда : Тмутаракань

Дом Джоада Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джоада   Дом Джоада EmptyСб Ноя 17, 2012 8:51 pm

-----)Улицы города

Девушка распахнула дверь и зашла в дом Джоана, как себе домой. Вежливо, на сколько это было возможно для неё, поздоровавшись с прислугой, Мерида попросила отвести своего коня в стойло. Затем она направилась к кабинету хозяина дома. Открыв дверь девушка немного оторопела, увидев не знакомого парня в достаточно знакомом кабинете.
- Привет, Джоан. Давно мы с тобой не виделись. Как у тебя дела? Как здоровье? Кто это такой? - скороговоркой сказала Мерида, не давая ответить на кучу вопросов.
- Здравствуй, Мерида. - почтительно ответил Джоан. - У меня все превосходно. А это (показал на Ника) мой посетитель. Радуйся, что еще не всех распугать успела.
- Клево.
- весело ответила девушка. - Чем займемся?. - Джоан вопросительно посмотрел на неё. - Ну ведь я пришла к тебе не просто так! Я хочу провести некоторое время в твоем обществе, по болтать о том, о сем.
- Ну пока можешь посидеть тут. Я закончу свои дела и уделю тебе свое внимание.
- Произнес Джоан и вновь посмотрел на Ника. - Так что бы вы хотели у меня купить?
Мерида отошла в конец комнаты, взяла из вазы с фруктами яблоко и стала молча его жевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ник




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-10-16

Дом Джоада Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джоада   Дом Джоада EmptyВс Ноя 18, 2012 10:23 am

Ник немного был не готов к резкому появлению девушки в кабинете. Когда девушка начала говорить с Джоадом, то Ник понял, что она эльф. Он смог немного разглядеть уши и манеру говорить. Ник не сразу понял, что Джоад к нему обратился с вопросом.
-Ну мне бы продукты долгого хранения, мне идти в далекий путь, но денег немного. Только 500 крон. Этого хватит, чтоб купить продукты на дорогу до Сурды?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерида

Мерида


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-11-13
Возраст : 27
Откуда : Тмутаракань

Дом Джоада Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джоада   Дом Джоада EmptyВс Ноя 18, 2012 6:04 pm

Даже не дав возможности Джоану сказать хоть одно слово, Мерита поперхнулась и удивленно вытаращила глаза.
- Ха! И ты считаешь, что это мало? Удивительный человек.
- Мерида, хватит! Вы не обращайте на неё внимание. - сказал Джоан
- Эй! На меня нельзя не обращать внимание. - сказала Мерида хозяину дома и продолжила задавать вопросы.- А можно поинтересоваться, что вы забыли в Сурде? До тех мест идти и идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ник




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-10-16

Дом Джоада Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джоада   Дом Джоада EmptyВт Ноя 20, 2012 12:05 pm

Это наглая эльфийка удивила Ника.
-Я там буду проходить, а моя цель еще дальше. А зачем вам это? Вы бы вопросов меньше задавали, а делом больше занимались. Так можно больше заработать и не попасть случайно так под меч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерида

Мерида


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-11-13
Возраст : 27
Откуда : Тмутаракань

Дом Джоада Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джоада   Дом Джоада EmptyВт Ноя 20, 2012 6:48 pm

Мерида рассмеялась в полный голос и ехидным голосом сказала:
- А ты не учи меня, глядишь здоровым будешь. - девушка улыбнулась - А может я хочу с тобой пойти хочу?
- Мерида! Хватит! Ты уж чересчур разговорилась. Помолчи немного.
- Не затыкай мне рот! Ну что, возьмешь меня с собой. Мне все равно делать нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ник




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-10-16

Дом Джоада Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джоада   Дом Джоада EmptyЧт Ноя 22, 2012 3:26 am

Предложение эльфа немного шокировало Ника, но он ответил вопрос на вопрос.
-А зачем тебе со мной?
Нику вовсе не хотелось брать с собой лишних людей, но если эльфийка будет полезна то можно будет и взять с собой. До Сурды а там с нею попрощаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерида

Мерида


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-11-13
Возраст : 27
Откуда : Тмутаракань

Дом Джоада Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джоада   Дом Джоада EmptyЧт Ноя 22, 2012 12:19 pm

Эльфийка с любопытством посмотрела на Ника:
- Я люблю путешествовать. А Сурде я еще никогда не бывала. Мне просто интересно. Тем более я обожаю попадать в разные передряги.
Мерида могла еще очень долго обсуждать эту проблему, но тут она почуяла что-то неладное. Лицо её сразу переменилось, и она тихим голосом сказала:
- Меня заметил шейд.
Джоан подскочил на месте от услышанной информации и спросил:
- С чего ты взяла?
- Мне Джес сказала.
- Тебе необходимо уехать из города. Посиди тут. Я принесу вам обоим продовольствия и приготовлю для тебя Ангуса. - На этих словах Джоан скрылся за дверью, а Мерида осталась сидеть с каменным выражением лица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ник




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-10-16

Дом Джоада Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джоада   Дом Джоада EmptyПт Ноя 23, 2012 11:41 am

-Шейд! Откуда ему тут быть?! Надо быстро уходить. Есть еще выходы из города кроме главного?
Ник был готов в любой момент встать и ринуться в бой, но против шейда у него было мало шансов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерида

Мерида


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-11-13
Возраст : 27
Откуда : Тмутаракань

Дом Джоада Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джоада   Дом Джоада EmptyПт Ноя 23, 2012 6:49 pm

Мерида очень удивленно посмотрела на Ника. Внезапно в её голове пронисьлись мысли юноши. Она знала от Джоана, что у неё очень много различных способностей. Но это... Девушка как буд-то увидела мир глазами Ника, и это потрясло её.
Но как только Джоан вернулся, все это пропало. Мерида решила немного сосредоточиться, и когда мужчина сказал:
- Ангус тебя ждет и...
- Ник, пошли. Нам пора.
- Девушка прошла мимо Джоана, а тот смотрел на неё изумленным взглядом.
- Но...
- Я знаю. Два коня ждут у черного хода. Провизия в сумках.
- Она схватила Ника за руку и повела его к дверному проему. На секунду остановившись, девушка произнесла в мыслях - "Как только мы покинем город, я тебе скажу об этом. А теперь, до свилания. Мы еще увидемся."
Мерида направилась к черному ходу, таща за собой Ника.
- А, кстати, я забыла представиться. Меня Мерида зовут. - с улыбкой сказала девушка, когда они подошли к лошадям. Она не ждала ответа. Мерида просто вскочила на Ангуса, и тот без каких-либо каманд голопом помчался к причалу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ник




Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-10-16

Дом Джоада Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джоада   Дом Джоада EmptyСб Ноя 24, 2012 2:47 am

Странная эльфийка взяла и потащила Ника к выходу. У выхода стояли 2 лошади и как Ник проверил в сумках провизия. Эльфийка сказала, что ее зовут Мерида и Ник ответил ей.
-Меня Ник будем знакомы. - И тут же побежал следом за эльфийкой по пристани. Она лучше него знала город и он положился на ее знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мерида

Мерида


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2012-11-13
Возраст : 27
Откуда : Тмутаракань

Дом Джоада Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джоада   Дом Джоада EmptyВс Ноя 25, 2012 1:17 pm

------)Улицы города
Вернуться к началу Перейти вниз
Астрид
Admin
Астрид


Сообщения : 643
Дата регистрации : 2012-03-29
Возраст : 27
Откуда : Из 51)

Дом Джоада Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джоада   Дом Джоада EmptyЧт Дек 20, 2012 6:36 pm

---) Главная улица Тирма

Атрид ворвалась в кабинет, где сидел Джоад. Увидев эльфийку, хозяин старшно обрадовался, поприветствовал её на эльфийском и усадил на стул...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://eragonword.forum2x2.ru
Eragon000

Eragon000


Сообщения : 486
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 26
Откуда : Инта

Дом Джоада Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джоада   Дом Джоада EmptyПн Дек 24, 2012 4:35 am

Эрагон зашел следом за Астрид и увидел человека сидящего в кресле. Судя по обстановке это был купец. Только сейчас дела у него шли не очень. Это было заметно по его внешнему виду. Под глазами синяки - это свидетельствовало, что он не спал ночью. Так же волосы, он были не причесаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иегрина

Иегрина


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2012-04-19
Возраст : 27

Дом Джоада Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джоада   Дом Джоада EmptyПн Дек 24, 2012 1:18 pm

Иегрина посмотрела на хозяина дома.
"Ууу" - только могла она подумать. "Лучше благоразумно помалкивать в сторонке"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rikomagiks.ucoz.ru/forum
Eragon000

Eragon000


Сообщения : 486
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 26
Откуда : Инта

Дом Джоада Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джоада   Дом Джоада EmptyПн Дек 24, 2012 5:25 pm

Эрагон спокойно отошел к стене, облокотился на нее и стал ждать какой примут поворот эти события.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астрид
Admin
Астрид


Сообщения : 643
Дата регистрации : 2012-03-29
Возраст : 27
Откуда : Из 51)

Дом Джоада Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джоада   Дом Джоада EmptyЧт Дек 27, 2012 5:01 pm

Посмотрев, что все разбрились по углам, и никто не хочет начинать разговор. Астрид лично тоже не горела желание с кем либо разговаривать. Её больше манил мягкий диван в гостиной, на котором, наверное, спит Хаку. Но делать нечего.
В это время Джоад внимательно рассматривал всех присутствующих, и ни один из них, кроме Астрид, ему не были знакому. Хотя... Мужчина пилил взглядом Брома. Заметив это, эльфийка передала ему мысленно:
"Что тебя так привлекает в этом человеке?"
"Не знаю... Он вроде мне кажется знакомым, а вроде бы и нет..."
- ответил Джоад. Эльфийка уже давно рассказала ему, как это правильно делается.
"А ты уверен, что нигде его не встречал... Нет?" - на устах её промелькнула легкая, почти незаметная улыбка.
"Нет... Хотя..." - подумал мужчина и вдруг он вскочил и вытаращил свои маленькие глазенки:
-Бром? Ты ли это???
Вернуться к началу Перейти вниз
https://eragonword.forum2x2.ru
Иегрина

Иегрина


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2012-04-19
Возраст : 27

Дом Джоада Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джоада   Дом Джоада EmptyСб Дек 29, 2012 10:14 am

ОФФ: я же больше не пишу за брома, верно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rikomagiks.ucoz.ru/forum
Астрид
Admin
Астрид


Сообщения : 643
Дата регистрации : 2012-03-29
Возраст : 27
Откуда : Из 51)

Дом Джоада Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джоада   Дом Джоада EmptyСб Дек 29, 2012 8:34 pm

ОФФ: А кто пишет за Брома? О_О
Вернуться к началу Перейти вниз
https://eragonword.forum2x2.ru
Иегрина

Иегрина


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2012-04-19
Возраст : 27

Дом Джоада Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джоада   Дом Джоада EmptyВс Дек 30, 2012 8:10 am

Офф: ты же сказала, что сама за него напишешь! Уф старикан, ты от меня не отцепишься....

Бром закурил.
- Ты помнишь, чем мы занимались в Гиллиде? В общем тогда я наткнулся на маленькую комнатку с сундуками и тому подобное, но порывшись я смог найти именно то. что нам нужно. Разумеется, как только эта вещь оказалась у меня в руках, я уже не мог более тебя дожидаться. Меня в любую минуту могли обнаружить, тогда все пропало бы, и я, постаравшись как можно сильнее изменить своё обличье, бежал из города и поспешил к эльфам. Они спрятали найденное мною в подвал и торжественно пообещали мне непременно заботиться о том, кто впоследствии станет хозяином этой вещи. А мне предстояло исчезнуть до той поры, пока снова не понадобятся мои знания и умения. Никто, даже ты, не должен был знать, жив я или умер, хотя меня очень печалила невозможность сообщить тебе о том, что сталось со мною. Короче говоря, я отправился на север и поселился в Карвахолле. Там мы встретились с Эрагоном. Его дядю убили раззаки и теперь мы выслеживаем их. Возможно они и не в этом городе, но ничего, с этим мы, я думаю, как-нибудь справимся, — сказал Бром. - Нам бы только отдохнуть сперва несколько дней, прежде чем к делу приступать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://rikomagiks.ucoz.ru/forum
Eragon000

Eragon000


Сообщения : 486
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 26
Откуда : Инта

Дом Джоада Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джоада   Дом Джоада EmptyВт Янв 01, 2013 7:33 am

-А что за вещь там была? - 5 секунд спустя Эрагон снова заговорил, но в этот раз воскликнул. - Неужели яйцо Сапфиры?

ОФФ: А теперь от нефиг делать.
-Бром да че ты не говоришь всю правду, я же все про тебя знаю. Что ты мой Батя, что ты бывший всадник. Потом про Оромиса с Глаэдром знаю. Они кстати потом меня обучать будут, когда ты сдохнешь( а может и нет, как ШИЗ администрация решит). Что Оромис предлагал тебе с ним в Элесмере остаться, а ты все таки полетел в Илирию защищать ее от Гальбаторикса и проклятых. Ты ведь там Сапфиру потерял вроде. Ну я знаю, что ты убил батьку моего сводного брата Муртага. Тебе еще что нить сказать?
Крыша у меня поехала, сам с собой говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астрид
Admin
Астрид


Сообщения : 643
Дата регистрации : 2012-03-29
Возраст : 27
Откуда : Из 51)

Дом Джоада Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джоада   Дом Джоада EmptyВт Янв 01, 2013 8:00 pm

ОФФ: Астрид долго смотрела на Эрагона. "Интересно... Откуда эта мелкая пиявка знает так много. Ведь у всадников пока что не проявлялся дар видеть будущее..."

- Слишком ты много вопросов задаешь сегодня. Можешь просто постоять и помолчать... - Астрид сказала это весьма убедьтельно, и потом обратилась к Джоаду:
- Я думаю, у тебя найдется местечко для этой банды... Но не забывай - еще плюс два дракона.
- А почему два?... Ах ну да! Ты же своего дракона дома держишь. Я что-то забыл, как его зовут?
- Хаку.
- твердо ответила Астрид. Ей не особо нравилось, что после стольких лет проживания по соседству, старик не может запомнить имя её "брата".
- А почему же тя не разместишь их в своем доме. Для Хору место есть, а для банды нет?
- Во-первых, он не Хору, а Хаку! Запомни наконец. А во-вторых у меня для себя места не хватает, а ты заикаешься про еще 2 драконов, 2 всадников и Брома? Хаку слишком много места занимает, знаешь ли!
- Ну раз так, то можно им и тут остаться, но не всем. Разделитесь на две части6 Одна будет ночевать у меня, а вторая у Астрид.
- Эльфийка хотела возразить, но во время поняла, что это бессмысленно.
- Лаааадно. - протянула она. - Ну, кто со мной, а кто здесь? Решайте быстрее!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://eragonword.forum2x2.ru
Eragon000

Eragon000


Сообщения : 486
Дата регистрации : 2012-04-29
Возраст : 26
Откуда : Инта

Дом Джоада Empty
СообщениеТема: Re: Дом Джоада   Дом Джоада EmptyСр Янв 02, 2013 7:54 am

-Хочу к Астрид. - сразу выпалил Эрагон. Ему почему было в этом доме не уютно. И тем более, что кто-то знает про Сапфиру кроме них, это уже как то перебор. Эрагон хотел быть поближе к Сапфире и думал, что у Астрид они будут рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дом Джоада
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Eragon :: Земли Империи :: Тирм-
Перейти: