Eragon
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая по Эрагону
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 город Дарет

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Астрид
Admin
Астрид


Сообщения : 643
Дата регистрации : 2012-03-29
Возраст : 27
Откуда : Из 51)

город Дарет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: город Дарет   город Дарет - Страница 2 EmptyВс Дек 02, 2012 1:39 pm

- Иду - отозвалась Астрид, но Хаку её слегка поправил.
"Летим..." - дракон схватил всадницу передними лапами и взмыл в небо. Эльфийка ловко перепрыгнула на его спину, и вместе они отправились к остальной части банды. Астрид долго смотрела на незнакомку, и на душе у неё было неспокойно...
---) Локация для путешествий.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://eragonword.forum2x2.ru
Кира

Кира


Сообщения : 112
Дата регистрации : 2012-10-24
Возраст : 25
Откуда : Мурманск

город Дарет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: город Дарет   город Дарет - Страница 2 EmptyВс Дек 23, 2012 2:03 pm

«Свобода!!!»

ПРОДОЛЖЕНИЕ...

ОФФ: символизм..символизм...символизм...люди, прокомментируйте...мне нужны ваши комменты...все таки это мой первый настолько маштабный пост...)...начало --> Дом, в котором живет Кира...

Счастью девушки не было предела. Наконец то, она осталась одна, ну или практически, но главное, что рядом нет этой надоедливой старухи. Конечно, Кира была рада тому, что старушка любезно предложила ей комнату, чтобы жить и даже работу, но ее ежедневные нравоучения уже порядком потрепали девушке нервы. Насколько она помнила, даже ее родные родители так с ней не обращались…
«Родители…бабушка…где ты?...как мне тебя не хватает…»
От нахлынувших воспоминаний на глаза рыжей выступили слезы, но она их быстро вытерла. Как ей не хватало в такие минуты своей горячо любимой бабушки. К сердцу, в котором до сих пор была неизвестно откуда взявшаяся тревога, подступила тоска и горечь расставания. Сердце сжалось от боли. Казалось, оно перестало биться. Как будто оно застыло и не могло испытывать ничего кроме боли, не физической, а кокой-то духовной боли. Девушке на миг показалось, что она одна на всем белом свете, что она самый одинокий человек. Грусть, тоска, боль, одиночество, тревога, все воспоминания прошлого, всё навалилось на нее одной огромной и тяжелой плитой, под которой она прогибалась, как самое слабое существо. Кира изо всех сил пыталась подавить эти мерзкие ощущение, которые она тщательно закрыла в себе и поклялась никому их не показывать. Но которые вновь вышли наружу, разбив вдребезги все «печати», за которыми были скрыты. Сейчас они пытались подавить ее дух и силу воли.
«Хватит! Хватит! Я не буду реветь, как раньше! Я уже не та маленькая, жалкая девочка, которая распускает сопли при каждой возможности!»
Внутри испытывая все эти чувства, Кира злилась на себя и наконец, у нее получилось взять себя в руки. Она и не заметила, как дошла до магазина. Девушка встала на невысокий порог перед входом в лавку и вставила в замочную скважину ключ. Вдруг она почувствовала странную, но очень сильную ауру и краем глаза увидела ее обладателя. Парень с очень светлыми волосами стоял на другом конце улицы, и можно было бы сказать, что он пристально на нее смотрел, если бы не одно «но», его глаза были закрыты плотной повязкой. Его руки тянулись к сумке… Кира успела заметить, что его аура хоть и окутывала его, но за спиной собиралась во что-то очень похожее на хвост…Девушка не обратила на это внимания и быстро отвернулась, решив, что это игра ее воображения…
«Бедняга, такой молодой и уже слепой, и как его угораздило?»
Кира повернула ключ три раза против часовой стрелки. Дверь неприятно скрипнула, и над ней звякнул колокольчик. Девушку обдало жутким запахом пыли. Она вошла в помещение, подумав при этом, что неплохо было бы здесь прибраться. На полках стояли книги. Какие-то очень старые, а какие-то только-только из типографии, на стенах висели карты. На полу стояли нераспечатанные коробки с теми же книгами и картами. Кира прошла к небольшому столу, за которым она обычно работала. На нем лежали счета, списки, карты и другие бумаги, а также стояла маленькая коробочка с деньгами. Она подошла к своему рабочему месту и, найдя там свободное место, кинула на него мешок с книгами старухи. Девушка развязала узел и достала первую книгу.
- «Демоны в людях».
Вслух прочла рыжая.
«Что за бред! Хотя может и не бред, но все равно так открыто говорить о содержании книги, да кто ее вообще купит? Она же вся чуть ли не крошится…Какой у нее год издания?»
Девушка аккуратно открыла первую страницу книги, на которой были написаны автор, название и год издания книги. Ее глаза стали похожи на блюдца.
« Книга была написана 40 лет назад! Неужели, старуха эту белиберду в свои молодые годы читала? У нее явно плохой вкус на книги…»
Кира любила книги более глубокого содержания и заглавия, которые не сразу говорили о содержании. Она в последний раз повертела книгу в руках, погладила ветхий корешок и, подойдя к высоким стеллажам, она поставила книгу между двух больших энциклопедий. Еще раз провела пальцами по переплету и обернулась.
- Ой!
От неожиданности вскрикнула девушка. Перед ней стоял все тот же слепой.
- Извини, если напугал. Я…
Начал было парень, но вдруг остановился и перевел тему в совершенно другое русло.
- А как тебя зовут?
- Меня…эээм…
Девушка еще больше растерялась, но скоро пришла в себя и ответила.
- Кира, а тебя?
- Лайт, приятно познакомиться!
- Мне тоже. Ты что-то еще хотел?
- Ах, да.
Лайт уже успел забыть, зачем вообще пришел.
- Я хотел купить карту.
Хоть Кира и не должна была сегодня работать, ей было неудобно отказывать Лайту, и тем более она могла немного заработать и оставить эти деньги себе, ничего не говоря старухе. Кира улыбнулась и сказала.
- Да, хорошо, сейчас, ее только снять надо.
Рыжая подскочила к стене, на которой висела карта и начала аккуратно ее снимать, вынимая из ее уголков не вбитые, а просто вдавленные в бумагу и дерево стены, гвоздики.
В это время Лайт незаметно и неслышно встал у нее за спиной.
«Волосы словно огонь…»
Руки сами собой потянулись к ним, Лайт даже не успел понять, что происходит.
- Ну, вот и все…
Кира сложила карту, обернулась и встала, как вкопанная. Прямо пред ее лицом была ладонь Лайта. Кира немного опешила, но потом вспомнила, что парень слепой и протянула к его пальцам свои. Лайт от испуга потерял дар речи и просто продолжал, молча стоять с протянутой рукой. Кира коснулась подушечками своих пальцев его, они оказались немного горячими, а пальцы девушки оказались для парня приятно холодными. Кира медленно начала продвигать пальцы вперед и в итоге их ладони сцепились в замок. Так они стояли минуты 2-3. И юноша и девушка просто молча смотрели друг на друга. Оба пришла в себя одновременно.
-Прости…
-Извини…
Замок расцепился, и теперь оба смотрели в деревянный пол лавки, боясь хоть что-либо произнести. Первой потеряла терпение Кира. Она подняла глаза и протянула Лайту карту.
-Вот, держи.
Парень тоже поднял глаза в повязке и, взяв карту, порылся в кармане и достал оттуда 3 монеты.
-Спасибо.
С этими словами он отдал Кире деньги и, развернувшись быстрым шагом, вышел из магазинчика. Кира еще немного постояла на одном месте и, вспомнив про книги в мешке, подошла к столу, где кинула деньги в маленькую коробочку.
«Так, что там дальше…»
Подумала Кира, доставая следующую не менее потрепанную книжку. Эта в отличие от предыдущей, была не такая толстая, а наоборот очень тоненькая, может страниц 70-80 не больше, но заголовок был еще красноречивее предыдущего.
- «Лавка чудес».
Вслух прочла девушка. На обложке был нарисован маленький лесной эльф, играющий у ручья со струйками воды в руках. В памяти Киры всплыло воспоминание о недавней встрече с эльфийкой, управляющей стихиями. В этот раз не заголовок, а картинка говорила о содержании книги. Хотя она выглядела старой, на самом деле таковой не являлась, ей было всего лишь 12 лет. Девушка полистала книгу, и она ей понравилась, пока она отложила ее в сторонку. Эльфийка достала следующую книгу, достаточно новую и тонкую. Прочитав название, девушке пришла на ум только одна мысль…
«Мдаа…ну, прям подборка к моим воспоминаниям…»
Обложка книги, как и в предыдущем случае, говорила сама за себя - две девушки, а между ними написаны их «мысли», которые составляют некий диалог, но название было еще более наводящим на содержание книги – «Практическая телепатия или разговор без звука».
- Чем дальше, тем «лучше»…
Тихо сказала девушка, но полистав, решила, что и эту книгу могла бы почитать, ради развлечения и положила ее поверх «Лавки чудес». Осталась последняя книга «Как приручить дракона» гласило название.
-Думаю, это мне не грозит…
Кира провела пальцами по обложке с нарисованным драконом и всадником и, подойдя к небольшой полке, где стояли все книги по приручению диких зверей, поставила «Как приручить дракона» туда.
- Ну, вроде все…
Сказала сама себе девушка, но вспомнив о том, что хотела прибраться, поняла, что не все. Кира обвела взглядом пыльную комнату и решила, что у нее нет никакого желания здесь убираться. Она взяла те книги, которые отложила в сторону, положила их обратно в мешок, завязав его на два узла, для прочности. Рыжая достала из коробочки, стоявшей на столе монеты Лайта и сунула их в складки юбки, где находился маленький потайной кармашек, специально сделанный Кирой для такой мелочевки. Взяв ключи и мешок, она выскочила из лавки. Перепрыгнув порог, она захлопнула за собой двери и, обернувшись, вставила ключ и повернув его закрыла старенький магазинчик. Девушка уже отошла от лавки, как почувствовала странную тревогу, ту же самую, что почувствовала утром.
«Странно…»
Подумала девушка, но выбросив все дурные мысли из головы быстрым шагом пошла обратно к дому. Дошла она на удивление очень быстро и, открыв входную дверь, забежала в дом, предусмотрительно закрыв ее за собой, чтобы старушка ничего ей не говорила. Но оказалось, той было совершенно не до юной особы. Она о чем-то «очень важном» болтала со своей «подружкой» - соседкой из дома напротив. Кира знала, что обе женщины просто ненавидят друг друга и в открытую льстят друг другу.
«И зачем такая дружба?»
Девушка уже полторы недели наблюдала за обеими старушками и до сих пор не могла их понять. В этот раз она не обратила на них внимания, а быстро прошмыгнув мимо арки ведущей на кухню, где и разговаривали соседки, направилась к лестнице, а там бегом добралась до комнаты. Она бросила ключи на тумбочку, а мешок на кровать.
«Фуф…не заметила…»
Кира очень переживала, что старуха увидит ее с мешком и тогда ей бы досталось. Старушка терпеть не могла, когда девушка не выполняла, то что она от нее требовала и все грозилась, что если рыжая ослушается, то отберет у нее комнату, а девушке не очень-то прельщало ночевать на улице. Она развязала мешок и, найдя сумку, быстро сложила все книги туда, заодно бросив туда и мешок – вдруг сгодится куда-нибудь. Она хотела было отдохнуть, удобно развалившись на кровати, но сделать это ей помешала старушка.
- Эй, Кира, спускайся есть разговор!
По голосу девушка почувствовала, что этот тон не потерпит возражений. Она вздохнула, встала и быстрым шагом добралась до кухни. Там все еще сидели соседки.
- Зачем звали?
Голос девушки был слабым и старушка на минуту задумалась не больна ли девушка, но в ту же минуту эта мысль вылетела у нее из головы.
- Ты должна сходить в лес и нарвать ландышей…
- Зачем?!
От удивления брови Киры поползли вверх, и голос стал очень жестким и немного басистым.
- Затем! Выполняй, а не задавай глупых вопросов!
Рявкнула старуха и эльфийка решила, что лучше с ней не спорить. Она пробежала вверх по лестнице и пробежав по коридору нашла маленькую дверь, ведущую в кладовку, по каким-то причинам она была чуть-чуть приоткрыта. Девушка легонько ее толкнула и вошла внутрь. Везде было темно. Кира на ощупь нашла спички и свечу и зажгла свет. Она быстро нашла взглядом маленькую корзинку, с которой ходила в лес. Она взяла ее, задула свечку, быстро выскочила из комнаты, а через несколько минут из дома. Был полдень. Солнце нещадно палило, нагревая уличные камни из-за этого было невероятно душно, практически нечем было дышать. Дом, где жила Кира, стоял на окраине города, и от него до леса было совсем недалеко. Девушка буквально добежала до него, не из-за того что хотела побыстрее принести старухе цветы, а потому что босиком ходить по раскаленным камням, как по углям. Девушка после всех своих мучений все-таки шагнула в спасительную прохладу леса и облегченно вздохнула, расслабляясь в долгожданной тени. Воздух был кристально чистым и наполненным сотнями ароматов цветов, от которых у эльфийки немного закружилась голова. Здесь она была в полном и счастливом одиночестве, здесь она могла думать о чем угодно, не боясь, что ее грезы кто-нибудь потревожит. Она шла между высокими широколиственными деревьями, закрывающими своими кронами «злое» солнце. Девушка вспоминала все подряд вплоть от своего первого визита к старухе до встречи с Лайтом. Но в конце ее мысли вновь вернулись к старушке.
«Она дала мне место для ночлега, она меня кормит, поит, но за это она использует меня, как прислугу…»
Кира понимала, как много сделала для нее бабка, но при этом ее гордость не могла потерпеть такого отвратительного отношения к себе. Старушка постоянно посылала ее на какие-то задания, непонятные лично для Киры, она заставляла ее убирать во всем доме, частенько повышала на нее голос и уже раза два давала эльфийке подзатыльники, а такого не позволяли по отношению к рыжей, даже ее собственные родители. Впервые о каких-то побоях за провинности девушка узнала, только живя в доме старухи. Киру полностью поглотили ее мысли. Она не заметила, как поднялся небольшой ветер и, играя, разметал ее огненную шевелюру по плечам, открывая заостренные ушки. Девушка все шла и думала, как ей поступить…
«…Все я решила…»
Закончить мысль ей не дал вид, открывшийся перед ней в этот важный момент. Эльфийка не заметила, как вышла на поляну, огромную поляну, всю заросшую цветами. Сама поляна находилась на каком-то обрыве и прямо около бездны, на дне которой журчала маленькая прозрачная речушка, росло большое дерево, под которым сидел молодой человек лет 15-16, как показалось Кире, с белыми, как снег короткими волосами и в плаще, он что-то усердно рисовал у себя на коленях. Девушка медленно перешла поляну и, дойдя до дерева, остановилась. Она прижалась к толстому стволу и выглянула из-за него. Парень сидел к ней спиной и не видел ее. Было видно, что он полностью поглощен работой и не замечает ничего вокруг. Это сыграло Кире на руку. Она посмотрела на творение, над которым трудился юноша. На листке бумаги, лежавшем у него на коленях, была нарисована очень знакомая эльфийке ситуация: на переднем плане изображены парень и девушка, у парня белые-белые волосы и завязанные повязкой глаза, а у девушки огненно рыжая шевелюра и ярко фиолетовые очи, их руки сцеплены в замок, а на заднем плане кучи стеллажей и полок с книгами. Пока Кира разглядывала картину, она смогла узнать себя в образе девушки на картине. Это был ее точный портрет и настолько реалистичный, что девушке на миг показалось, что герои картины сейчас выдут из своего нарисованного мира к ней навстречу. От этого девушка чуть не упала в обморок, но успела зацепиться за кокой-то сучок, вот только он с хрустом поломался и Кира, наверное бы, упала на землю, если бы не смогла удержаться на ногах.
Парень услышал хруст и, испугавшись, подпрыгнул, при этом, уронив листок с рисунком и, так как дерево было почти у обрыва, то он улетел практически в пропасть и, если бы не эльфийка, которая быстро пришла в себя и, почти у самого обрыва сумела каким-то невероятным образом схватить шедевр, но…поскользнувшись, упала в овраг. Тут уже и юноша спохватился и успел схватить Киру за запястье.
- Фуф, успел…
Выдохнул парень и резким движением вытащил девушку из пропасти.
- Спасибо.
Чуть дрожащим голосом пролепетала Кира, уже сидя на земле, а не вися над рекой.
- Не за что.
- Вот твой рисунок…
Рыжая протянула юноше листок бумаги.
- Ой, а я, думал, он улетел…
Парень аккуратно взял свое творение и, сложив его, положил в сумку, висевшую у него на плече. Потом подняв глаза он встретился с удивленным взглядом Киры и тут же узнал, уже знакомую ему особу.
- Лайт? Ты без повязки? Что с твоими глазами?...
Кире, казалось, что ее вопросам не конца.
- Да, это я…
Начал парень, но тут, же замолчал. Он не знал, как объяснить свое поведение и особенности девушке. Поэтому эльфийка начала гадать первая и практически попала в точку и этим дала точку отсчета Лайту.
- Ты альбинос?
- Да, да, именно так я альбинос и из-за этого ношу повязку, чтобы не пугать людей…
Губы девушки тронула улыбка, по его биополю она сразу поняла, что он чего-то не договаривает, но расспрашивать его дальше и портить настроение она не хотела. Тем временем Лайт своим зорким взглядом увидел, что уши Киры немного неправильной формы и сразу понял, что это значит. Он не хотел пугать девушку, поэтому начал издалека.
- Ты, наверное, очень добрая и веселая…
- С чего ты взял?
Кира скорчила серьезную и немного злую гримасу, а Лайт продолжил.
- Ну, обычно такие, как ты именно такие…
«Такие, как я?»
Давняя тревога девушки начала усиливаться и переходить в панику. Внутри Кира была готова в любой момент сорваться с места и убежать. Но на ее лице эти переживания никак не отразились и она спокойным голосом продолжила. В этот момент подул ветер, а девушка сидела к его потоку спиной и волосы, которые до этого были разметены по плечам и открывали тайну рыжей, снова закрыли ее от чужих глаз.
- Ты это о чем?
Сделала из себя дурочку Кира. Лайт при таком стечение обстоятельств решил идти «в лоб» и ловким движение убрал волосы девушки за уши, при этом сказав:
- Ведь ты эльфийка, не так ли?
Девушка резко дернулась, пытаясь встать, но цепкие руки Лайта не дали ей этого сделать.
- Успокойся, я не причиню тебе вреда, я уже встречал эльфов…
- Все вы так говорите!
Киру охватила истерическая паника, она была готова разрыдаться от безысходности, но сумела сдержать слезы. Парня слова рыжей немного задели, но он вошел в ее положение и решил, что лучше он ее отпустит. Он ослабил хватку и выпустил запястья девушки.
- Можешь идти…
Эльфийка удивленно посмотрела на юношу, ведь если бы он хотел сделать ей больно, то не отпустил бы так быстро.
- Прости…
Подавленным и виноватым голосом сказала Кира.
- Я все понимаю.
Его голос в этот момент был настолько ласковым и нежным, что девушке показалось, перед ней сидит не Лайт, а ее отец, но это видение быстро ушло обратно в недры ее подсознания. Она подняла глаза на юношу и тихо практически неслышно прошептала.
- Спасибо за понимание.
Лайт прочитал эти слова по губам девушки, иначе их было не разобрать. Он пододвинулся чуть ближе, но никаких действий предпринимать не стал. Казалось бы, они так мало пообщались, но девушка почувствовала, что рядом с ним ей хорошо, как, ни с кем другим, рядом с ним она была спокойна, ее не мучили какие-то сомнения, девушка не боялась сболтнуть лишнего при Лайте, а главное ее не терзала тревога. Она долго смотрела прямо в глаза юноши, и тому стало немного не по себе. Но вскоре он увидел, что она немного взволнована. Кира собралась с мыслями и сказала.
- Давай будем друзьями?
Лайт хотел, сам задать этот вопрос, но его опередила рыжая и ему ничего не оставалось делать, как очевидно ответить на него.
- Согласен.
Впервые за столько времени у Киры появился друг, настоящий друг, которому она всецело доверяла. Оба улыбнулись, а потом начались нескончаемые вопросы, бессмысленная болтовня, непонятные шутки, над которыми и девушка и юноша искренне смеялись. Так они просидели до самого позднего вечера, и когда Кира сказала, что ей нужно уходить Лайт задал последний вопрос.
- Мы можем завтра встретиться?
И только тут девушка вспомнила, что решила…
- О, нет…
- Что случилось?
В голосе юноши проскользнули нотки тревоги.
- Я совсем забыла тебе сказать…
Начала эльфийка и легонько ладонью хлопнула себя по лбу.
- Я хотела завтра уходить из города.
Девушке показалось странным, что глаза Лайта, по каким-то непонятным ей причинам немного засветились. Она вопросительно подняла и изящно изогнула тонкую бровь. Лайт понял, что девушка ничего не понимает и что пора бы ей объяснить.
- Ну, в общем, мы могли бы путешествовать вместе, я тоже не собирался задерживать здесь надолго, как тебе такое предложение?
Девушка была вне себя от счастья и чуть не выкрикнула…
- Конечно, это было бы здорово.
Лицо юноши озарила широченная веселая улыбка во все его 32 белоснежных зуба. Девушка тоже улыбнулась, но быстро встала и побежала к выходу из леса, бросив на ходу.
- Встретимся завтра, на рассвете, на этом же месте…
Так она скрылась из виду, а уже через 15 минут стояла на пороге своего дома. Она открыла двери и тихо шагнула в помещение. По всему дому пахло какой-то гадостью, Кира зажала нос и решила даже не вникать, что это могло бы быть. Она босыми ногами ступала по теплому деревянному дому. За окнами сгущались сумерки, с каждым шагом рыжей все сложнее было различать окружающие ее предметы. Стояла гробовая тишина. Не было даже мелкого жужжания мух. Девушка в абсолютной тишине дошла до комнаты и приоткрыла дверь. Ее передернуло, когда дверка заскрипела жутким звуком. Она вошла в темную пустую комнату. Подойдя, к лампе она ее зажгла.
- А-а-а!
Девушка закричала, но тут, же зажала себе рот ладонью. По столу пробежала мышь – объект, которого от неожиданности испугалась Кира. Она облегченно вздохнула и перевела взгляд на прикроватную тумбочку, там лежала записка. Девушка быстро ее развернула. Корявый почерк, который она узнала с первого взгляда. Только один человек, которого она хорошо знала, мог писать таким крючковатыми и непонятными буквами. Тот человек, от которого Киру уже начинало тошнить и из-за, которого она собралась уходить из города. Старуху в Дарете рыжая ненавидела больше всего.

Кира, я уехала до завтрашнего утра, дом оставляю на тебя. Если я приеду и, что-то будет не так, то я выгоню тебя из дома. Ландыши, которые ты собрала, поставь в вазу!

Записка была не большая, но для Киры она значила много. По идее она уже нарушила один пункт – не собрала цветы. Девушка улыбнулась своим мыслям, в которых представляла, как будет злиться старуха, когда узнает, что Кира не собрала цветы, да еще вдобавок, сама ушла из дома без ее ведома и ей все придется делать самой без «служанки». Девушка еще раз перечитала записку и решила заранее написать ответ. Она нашла лист бумаги и сев за стол и немного подумав начала писать сочинение. Корзинку, которую все это время она держала в руке, девушка зашвырнула в дальний угол комнаты.

Дорогая, извини, я не собрала цветы, которые тебе были так нужны и, еще я ушла из города. А знаешь почему? Мне надоело то, что ты мной командуешь, кричишь на меня и даже даешь мне подзатыльники, притом не заслуженно. Сложив все эти факты, я решила, что я обойдусь и без тебя…

Девушка не заметила, как перешла с привычного ей «Вы», на неприемлемое «ты».

…Извини, что не предупредила заранее, просто решение пришло спонтанно и, тебя не было дома. В общем, желаю тебе удачи, Прощай навсегда!
С Любовью Кира.

Девушка еще раз перечитала свой шедевр и решила зачеркнуть все слова «извини» и взяла в кавычки слово « с любовью». Ехидно улыбнувшись, она отнесла письмо на кухню и положила его на стол. Вприпрыжку добежав до комнаты, она открыла нараспашку двери и в самом помещении впервые за весь день она открыла окно и не просто раскрыла шторы, но и раскрыла само окно. Девушка жадно вздохнула прохладный, ночной воздух. Ей не хотелось спать, все мысли были заняты предстоящим путешествием. Она оставила окно открытым. Вся комната была освещена Луной, полной яркой Луной, небывалой красоты. Девушка легла на кровать и закрыла глаза, так она дремала, но заснуть так и не смогла. Рыжей после 3 часов такого времяпрепровождения это надоело, и она решила собрать сумку, пока есть время. Она встала с кровати и достала сумку, там уже лежали книги, взятые из магазина, туфли, платье и деньги Лайта. Туда же она кинула несколько листов бумаги и несколько угольков. Из разговора с Лайтом она поняла, что он рисует углем и что скоро его уголь закончится. Девушке захотелось сделать приятное парню. Она улыбнулась и, закрыв сумку, положила ее на кресло. Еще раз, взглянув на небо, она поняла, что скоро будет рассвет. По каким-то причинам в памяти возник образ книги, которую она оставила в лавке. Ей неимоверно захотелось открыть ее и прочитать. Рыжая не стала противиться своему желанию, она взяла ключи и сумку и выбежала из дома, предварительно закрыв за собой все двери…
Через 15 минут она уже стояла в пыльном помещении и вспоминала, куда поставила книгу. Вспомнив, девушка подошла к полке и достала за уже знакомый корешок. Быстро положила «Демонов в людях» к себе в сумку. Ее интуиция подсказывала, что эта книга сможет ей помочь. Она еще раз окинула взглядом магазин и не найдя ничего интересного пошла к выходу. Выйдя из лавки, девушку пробрала дрожь. Не от страха или шока. Наступил рассвет, но небо было затянуто тучами, а это не сулило ничего хорошего, еще поднялся сильный холодный ветер, из-за которого Кире стало холодно. Она осмотрела улицу. На другом ее конце открывалась лавка, где продавали накидки, шали, куртки, жилетки и т.д. Девушка быстрым шагом перешла улочку и остановилась напротив продавца, который возился с замком.
- Здравствуйте.
Вежливо поздоровалась эльфийка, но как оказалось, продавец был скуп на вежливые слова.
- Здорово, тебе че здесь надо?!
Грубый, хрипловатый голос полностью соответствовал внешнему виду человека: потертые кожаные брюки, немного рваные на коленях, жилетка без пуговиц или каких-либо застежек и в дополнение клеймо на плече, изображающее скрещенные мечи. Мужчина оглядел девушку с ног до головы и в его глазах зажглись злые искорки. Девушка в свою очередь так же грубо сказала.
- Мне нужен плащ с капюшоном, срочно…
Ее взгляд упал на ярко красную накидку.
- Вот эта, пожалуй, подойдет…
Девушка показала пальцем на плащ. Мужчина резким движением кинул его эльфийке. Она хотела побыстрее уйти отсюда, поэтому быстро достала деньги, отдала их и бегом побежала в лес на встречу с Лайтом, который, наверное, уже заждался ее. По дороге она накинула плащ и, ей стало намного теплее. У ткани был теплый подклад, хорошо согревающий замерзшую девушку.
В тени леса было еще холоднее, поэтому Кира не сбавляла шаг. Она быстро пробиралась сквозь переплетения веток старых, многовековых деревьев. Несколько веток оставили небольшие царапины на лице эльфийки, но ее это мало заботило, ей хотелось поскорее уйти подальше от города. Девушка выбежала на поляну и остановилась на месте.
Посредине поляны стоял огромный камень, который она не заметила днем раньше. А на камне лежал большой белый волк с глазами цвета красного вина. Волк во много раз превосходил по размерам своих сородичей. Девушка от страха стояла на месте, а ее ноги предательски подгибались, из-за чего девушке казалось, что она вот-вот упадет. Но по правилу жанра все не могла так бессмысленно закончиться. Кира стояла у самого края леса, из которого семь минут назад вышла. Сейчас за ней бесшумно вышел рослый мужчина с большим мешком в руках. Может если бы разум эльфийки не сковал бы страх, то она увидела бы врага и успела бы защититься, но этому было не суждено случиться. Мужчина поднял руки вместе с мешком над головой и накинул его на рыжую. Она вскрикнула. Волк все это время смотревший куда-то вдаль услышал крик и повернул голову. Он увидел, что Киру пытаются куда-то утащить. Он пришел в ярость. Сначала волк глухо зарычал, отчего его нос покрылся складками, а уши прижались к макушке. Шерсть встала дыбом, хвост заметался из стороны в сторону, он спрыгнул с камня и медленным шагом направился к человеку. Мужчина не собирался отступать. Он стоял на месте, это показалось волку неожиданным и подозрительным, ведь у него нет оружия, и он не убегает. Не зря волк заподозрил неладное. Через минуту из-за дерева выпрыгнул еще один мужчина и изо всех метнул в волка нож. Хотя для последнего это было неожиданно, он все же увернулся и смекнул, что нужно действовать быстро. белый волк в два прыжка настиг мужчину, который схватил Киру. Всем телом волк на него навалился, и они вместе упали на землю, перед этим человек отбросил девушку в сторону.
Киру отбросили в сторону, где она все еще находясь на половину в мешке, стукнулась головой об какое-то дерево. Удар был сильным, девушка отлетела назад и почувствовала, как что-то теплое течет по правому виску. Кровь стекла по виску, потом по уху, а затем потекла по шее. Эльфийку еще не успели связать, по этому, как только боль в голове прошла она с легкостью скинула с себя мешок и встала. Ей пришлось сразу же достать клинок. Перед ней лежал труп человека с оторванной головой, девушка сразу поняла, что это он на нее напал. Не вдалеке от тела лежала, некогда принадлежавшая ему голова. Девушка ужаснулась – это была голова человека, у которого она купила красный плащ. На теле продавца лежал труп волка, огромного волка, из пасти которого сочилась кровь, а из его спины торчали три метательных острых ножа. Волк еще дышал, но его кровавые глаза уже затуманились и через несколько секунд, ему было суждено умереть.
Девушка отвела взгляд от этой картины и вновь посмотрела на человека, из-за которого достала нож. Мужчина шел на эльфийку с пятью метательными ножами, зажатыми между пальцами. Этого человека девушка хорошо знала. В Дарете он был известен, как Меткий Билл – он показывал на главной площади представления, в которых участвовали добровольцы, в которых он метал ножи, очерчивая ими их силуэты. Кира любила смотреть его представления, подмечая что-то для своей тренировки с кинжалом. Она не могла поверить, что этот человек хочет сейчас ее убить. А между тем он подходил все ближе, а девушка отходила назад, пока спиной не почувствовала ствол дерева, которому нужно было стать ловушкой и местом смерти юной особы. Она вжалась в ствол, не зная, что делать. Меткий Билл остановился в метре от нее и метнул первый нож. Кира в ужасе закрыла глаза, открыв их она, увидела нож в полусантиметре от своего уха. Билл подошел на полметра вперед и кинул второй нож. Тут девушка не успела закрыть глаза и увидела, как нож пролетел на полсантиметра выше ее головы. Билл уже стоял в сорока сантиметрах от нее и метнул сразу два ножа, которые врезались в дерево около ее второго уха, а второй торчал из дерева в миллиметре от ее плеча. У метателя остался последний нож, он подошел чуть ближе и остановился в тридцати сантиметрах от нее. Он уже готов был метнуть последнее орудие убийства, но произошло невероятное. Как говориться, люди в попытке уцепиться за жизнь, находят неординарные способы выхода из ситуации, что и произошло с эльфийкой. Кире стало настолько страшно от того, что она сейчас умрет, что она даже не почувствовала, как ее ноги оттолкнулись от земли, затем от ствола дерева, она поняла, что происходит, только когда сделав кувырок в воздухе приземлилась за спиной убийцы. В руке еще был зажат кинжал. Пока мужчина приходил в себя, девушка размахнулась и всадила кинжал в его шею. Он заорал от боли, но вскоре наступил болевой шок, а затем смерть – девушка не остановилась на том чтобы просто всадить в его глотку кинжал, она, услышав его оранья, протолкнула кинжал дальше, насквозь проткнув шею, а затем провела им вперед и в итоге голова метателя ножей была закинута назад и висела только на остатках кожи на позвоночнике. Тело Билла упало в лужу собственной крови, но девушка уже стояла около мертвого продавца и волка. Она села на колени и сняла труп волка с обезглавленного тела продавца. Положив его к себе на колени, девушка увидела, что его аура почти такая же, как и у Лайта. В волке еще теплились последние остатки жизни, Кира вытащила все ножи из его спины и перевернула грудью вверх. Девушка закрыла глаза, пытаясь сосредоточиться. Рыжие волосы зашевелились, как будто бы на них дул ветер, хотя его и в помине не было. В сомкнутых в молящем жесте руках девушки, появилось что-то золотистое, оно стремительно разрасталось. Кира открыла глаза и разомкнула руки, прижав только, большие пальцы обоих ладоней друг к другу. Она прислонила руки с чем-то золотистым к шерсти на груди волка. Золотистое нечто являлось целительной силой девушки, и сейчас эта сила распространялась по всему телу волка, проникая невидимыми лучами в его организм, исцеляя пораженные места. Вскоре волк очнулся и открыл глаза. Эти красные глаза, показались, девушке человеческими, но она быстро выбросила эти мысли из головы и, когда волк всеми четырьмя лапами уперся в землю и встал, она тоже встала, отряхнула юбку, убрала обратно кинжал, все это время лежавший рядом и, не говоря ни слова, направилась в сторону леса, думая о Лайте, с которым так и не встретилась. Уже у края леса она услышала позади себя жутко знакомый голос.
- Спасибо тебе Кира, ты вытащила меня с того света…
Девушка резко развернулась на 180 градусов, не веря своим ушам, и ее лицо озарила счастливая улыбка. Она добежала до него и повисла у него на шее в его дружески раскрытых объятьях.
- Я знала, что ты мне чего-то не договариваешь…
Шепотом сказала девушка парню на ухо. Она давно уже пришла в себя и была на седьмом небе от счастья. Они разжали объятья и еще долго могли стоять, просто смотря друг на друга и радуясь, что выжили. Первым тишину нарушил оборотень.
- Мы, вроде, собирались уходить из города, кстати, я тут посмотрел по карте, тут рядом есть большой город – Тирм. Доедем дня за три.
Слово «доедем» немного удивило Киру, но она решила, что парень просто оговорился. Она, молча, кивнула и повернулась в сторону леса, но сделав шаг она увидела перед лицом морду белого волка. Он показал носом на свою спину, при этом скалясь, что можно было принять за ехидную человеческую улыбку. Девушка звонко рассмеялась, поняв, что подразумевал Лайт под словом «доедем», и запрыгнула к нему на спину, крепко вцепившись пальцами в белую шерсть. Лайт разогнался и, Кира не могла уследить, как быстро менялись деревья, все пролетало мимо и девушке стало немного страшно, она сильнее сжала тонкими пальчиками густую шерсть. Лайт это почувствовал и улыбнулся своей «волчьей» улыбкой, при этом набирая скорость. В голове девушки пронеслась мысль:
«Путешествие будет незабываемым…»…

--> Локации для путешествий
Вернуться к началу Перейти вниз
 
город Дарет
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Дарет-----Тирм
» Язуак --- Дарет
» Сам город
» Город Язуак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Eragon :: Земли Империи :: Долина Паланкар :: Дарет-
Перейти: